Auktion 115
115-1919 Katasterkarten.
Reichsstraße Nr. 8/102 Würzburg-Nürnberg. 2 Teile (von km. 74,000 bis km. 37,350 und von km. 37,350 bis km. 9,777). Zwei auf Lwd. aufgez., mehrf. gefalt. u. zusammengesetzte lithogr. Straßenkarten mit hs. Eintr., Nbg. 1949. Gr.4°. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Berieb. u. best.).
Detailreiche Karten des Nürnberger Straßen- und Flußbauamt (10. März 1949), beide Teile mit separatem Bl. in hint. Deckeltasche bzgl. der künftigen Ortsdurchfahrtsgrenzen. - Gebrauchsspuren.