Auction 73
73-1918 (Greulich,W. Hrsg.).
Lexikon der Physik. Künstlerausgabe Jörg Immendorff. 5 Bde. (von a-Z) u. Register in 6 Bdn. Heidelberg u. Bln., Spektrum Akademischer Vlg. (1998ff). Lex.8°. Mit zahlr. Abb. Illustr. Olwdbde. (Leichte Gebrauchsspuren).
Einmalige Künstleredition des weltbekannten Maler, Graphiker u. Bildhauer Jörg Immendorff, der die Umschlagsgestaltung des limitierten (nur 250 Stück) schuf. Band 1 nummeriert u. v. Künstler handsigniert. - Ohne CD-Rom. - Beim Verlag vergriffen. (2268).