Auction 89
89-1918 Hagedorn,F.v.
Poetische Werke. 3 Tle. in 1 Bd. Hbg., Bohn 1757. Mit gest. Porträt-Front. u. zahlr. gest. Vign. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke etw. einger.).
Goed. IV/1, 28, 40. Rümann 382. Erste Gesamtausgabe, die sogenannte "große Ausgabe" mit den Illustrationen. - Tls. leicht fleckig. Aus der Bibliothek Prinz Friedrich zur Lippe.