Auction 61
61-1917 Rochow,Fr.E.v.
Der Kinderfreund. Ein Lesebuch zum Gebrauche in Landschulen. Neue, unveränd. u. rechtmäßige Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Brandenburg, Leich 1802. 3 Bl., 63 S., 3 Bl., 126 S. Einf. Hldr. d. Zt. (St. berieben u. tls. fleckig, Deckel verzogen).
Diese Ausg. nicht bei Wegehaupt, vgl. aber dort 1795, 1796 u. 1800. - Tls. gebr. u. wasserr. u. etw. fleckig. Ohne flieg. Vors., eingeklebte Widm. a. d. vord. u. Besitzverm a.d. hint. Innendeckel.