Auction 116
116-1916 Meyers Universum.
Bde. 3,4,7,8 in 2 Bdn. Hildburghausen u. New York, Bibl. Inst. 1836-41. Qu.4°. Mit 3 gest. Titeln u. zus. 188 Stahlstichansichten. Hldrbde. d. Zt. (Kap. u. Gelenke läd., tls. Fehlst. best.). - Durchgeh. gebr. u. tls. stockfl.