Auction 55
55-1915 (Defoe,D.).
Aventures de Robinson Crusoe. Album pour les enfants avec nombreuses illustrations per J.-J. Grandville et des chromolithographies de L.Nehlig. Paris, Garnier (um 1880). 4°. Mit 8 chromolithogr. Taf. v. Nehlig u. zahlr. Textillustr. v. Grandville. 2 Bl., 92 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Vgl. Ries 556. - Etw. fleckig, 1 Taf. mit ger. Abrieb, Innengelenke brüchig, hs. Eintr. a.V.