Auktion 110:

  Auktion 79

79-1915

Priestersberg,A.

Toiletten-Encyclopädie oder Natur- uund Kunstgeheimnisse nicht vor der Zeit zu altern und immer schln zu seyn. Ein Geschenk für Damen und Herren, welche froh und gesund ein hohs Lebensalter erreichen und bei körperlicher Schönheit und Anmuth in der eleganten Welt zu figurieren wünschen. 2. Aufl. Weimar, Voigt 1841. Kl.8°. XVI, 296 S. Einf. priv. Papierumschl. mit aufkasch. OU. (Läd. mit Fehlst., Titelbl. mit Eckläs.). - Durchgehend gebräunt).

Sehr selten. - Dabei: Mantegazza,P. Anthropologisch-kulturhist. Studien über die Geschlächtsverhältnisse d. Menschen. Jena 1886. - Hlwd. d. Zt. - Gebrauchsspuren. - 1 weitere Beilage.

Priestersberg,A. | Bild Nr.1

Priestersberg,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)