Auction 77

77-1914

Prévert,J. u. G.Ribemont-Dessaignes.

Joan Miró. Paris, Maeght 1956. Kl.4°. Mit 7 (statt 9, inkl. Umschlag) Orig.-Farblithographien v. Miro u. zahlr. teils farb. Abb, 219 S. Okart. mit farb. OU. (Tls. mit Einrissen). - Cramer 39.

Dabei: Miro,J. Miro 1959-1960. Katalog d. Ausstellung New York, Pierre Matisse Gallery 1961. 4°. Mit 2 (1 dplblgr. u. 1 OU.) Farblithographie, 6 Farbreproduktionen u. zahlr. Textabb. Farb. illustr. OU. - Cramer 69. - Nr. 385 v. 1200 (GA. 1275) Ex. - Joan Miró. Musée National d'Art Moderne Paris. Juni - Novembre 1962. Mit 8 Farb-Lithographien von J. Miró und zahlr. Abbildungen. Paris, Ministère d'etat Affaires Culturelles 1962. Illustr. Okart. Erste Ausgabe. - Miro. Trace sur l'eau. Suite d'aquarelles. Paris, Maeght, 1963. Mit 1 Orig.-Litho (auf d. Umschlag). u. mit 16 auf "Onion Skin du Marais" gedruckten Aquarellen. 22 Bl. Okart.

Prévert,J. u. G.Ribemont-Dessaignes. | Bild Nr.1