Auktion 115
115-1914 Fecht,K.G.
Geschichte der Stadt Durlach. Hdbg., Emmerling 1869. S. Mit lithogr. Front. (Ansicht). X, 1 Bl., 691 S. Mod. Hldr.
Lautenschlager V/1, 28448. Erste Ausgabe. - Front. mit Ansicht (Durlach vor dem Brande von 1689). - Tls. stockfleckig, wenige Anstreichungen. - Dabei: Konvolut Durlach mit mehreren Photos, Schriftstücken, Zeitungsausschnitten, etc. Nicht eingehend kollat.