Auction 62
62-1913 Sammlung
von ca. 100 Almanachen, 19. Jhdt. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. starke Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Knapp,A. Christoterpe... auf das Jahr 1843. Hdbg., Winter 1842. - Almanac de Goettingue pour... 1801. Göttingen, Dieterich 1800. - Spindler,C. Vergissmeinnicht... für das Jahr 1847. Stgt., Franckh (1846). - Weitere. Gebrauchsspuren, nicht auf Vollst. kollat.