Auction 116
116-1913 Ligne,(C.J.)de.
Memoires et melanges historiques et litteraires. Bde. 1-4 (von 5). Paris, Dupont 1827-28. Mit 1 gest. Portrait-Front. u. 1 gefalt. Faksim. Spät. Hldrbde. mit Rsch., Rverg., Kopfgoldschn. u. eingeb. OU.
Brunet VI, 19191. - Behandelt u.a. Kaunitz, Rousseau, Jardins, Juifs, Pologne, Galt, Casanova. Ohne den 1829 ersch. letzten Band. - Breitrandiges Ex., tls. unaufgeschn. u. etw. stockfleckig.