Auction 104
104-1913 Archiv für die homöopathische Heilkunst.
Bd. 2 (3 Tle. in 1 Bd.). Hrsg. von E.Stapf u. G.W.Gross. Lpz., Reclam 1823. 2 Bl., 204 S.; 2 Bl., 187 S.; 2 Bl., 172 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Tischner S. 423, Hael S. 134ff u. 421 ff. - Sehr selten u. gesucht. - Stapfs Archiv gilt als die früheste und wichtigste homöopathische Zeitschrift. - Tit. verso gestempelt, tls. gebräunt u. stockfl.