Auction 62
62-1912 Sammlung
von 12 Almanachen, 19. Jhdt. Mit einigen Abb. in Holzschn. bzw. Lithogr. (Tls. beschäd. bzw. ohne Rckn.).
Enthält: Almanach de la Republique et Canton de Neuchatel. Jgge. 1859, 1860 u. 1861 (1861 doppelt); Almanach Neuchatelois pour 1850; Almanach de la Chasse illustree. Jgge. 1878/79, 1879/80 u. 1883/84; Neujahrsblatt für Basels Jugend 1849; Neujahrsblatt zum Besten des Waisenhauses in Zürich. Jgge. 1865 u. 1866; Neujahrsblatt v.d. Bürgerbibliothek zu Winterthur, Jg. 1836. - Tls. Gebrauchsspuren.