Auktion 126
126-1911 Felder,F.M.
Sonderlinge. Bregenzerwälder Lebens- und Charakterbilder aus neuester Zeit. 2 Bde. Lpz., Hirzel 1867. IV, 272 S.; IV, 314 S., 1 Bl. Hlwdbde. d. Zt. (Best. u. etw. berieb.).
NDB V, 68-68. Erste Ausgabe. - Stellenweise etw. gebräunt. - Dabei: Grube,A.W. Vom Bodensee, früheren Rheinthalgletscher. Stgt. u. Lpz. 1875. Mit 8 Holzst.-Tafeln. Ohlwd. - Zus. 3 Bde.