Auktion 116
116-1911 (Lang,K.).
Abriß der Sitten und Gebräuche aller Nazionen. Oder kurze Darstellungen der merkwürdigen menschlichen Wohnpläze, Beschäftigungen und Gewohnheiten in den fünf Theilen der Welt. Bde. 2-5 (v.6). Nbg, (Bock) 1810. Mit 74 kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. etw. berieb.).
Holzmann-Bohatta VI 10. Nicht bei Colas, Hiler und Lipperheide. Erste Ausg. - Tls. leicht gebräunt u. etw. fl.