Auktion 115
115-1911 Deutsches Reichs-Adressbuch
für Industrie, Gewerbe und Handel. Bd. II (von 5). Berlin 1936. 4°. Mit zahlr. tls. dplblgr. u. farb. Karten, Plänen u. Tafeln. 2 Bl., S. 2131-4476, 1 Bl. Olwd. (Etw. fleckig u. berieb., tls. etw. best.).
Enthält: Adressen-Verzeichnis von Anhalt, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Lübeck, Hannover, Schleswig-Holstein, Sachsen u. Provinz Sachsen. - Etw. gebräunt, mehrf. gestemp.