Auction 142
142-1910 Hahnemann,S.
Estimate: 180,00 €
Exposition de la doctrine medicale homoeopathique, ou organon de l'art de guerir... 4. ed. Brüssel, Wahlen 1837. 575 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Die umstrittene franz. Übers. von Jourdan. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Reine Arzneimittellehre. 2., verm. Aufl. Nur Tle. 1 u. 4. Drsdn. 1822 u. 1825. - Hewser,P.H.A. Lehrbuch der Electro-Homöopathie. 3. vollst. umgearb. u. verm. Aufl. Regensburg, Habbel 1901. Mit Portrait-Front. 644 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - St.a.T. - Tappeiner,H.v. Lehrbuch der Arzneimittellehre ... 5. Aufl. Lpz., Vogel 1904. - Deutscher Apotheker-Verein Deutsches Homöopathisches Arzneibuch. Bln. 1901. - Lutze,A. Lehrbuch der Homöopathie. 2 Tle. in 1 Bd. 14. Aufl. Köthen 1910. - Dieterich,E. Neues pharmazeutisches Manual. 11. Aufl. Bln., Springer 1913.

Estimate: 180,00 € Your bid: