Auction 71
71-1910 Hugo,V.
Oeuvres complètes. 78 in 37 Bdn. Paris, Hetzel (um 1890). Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enth. bis auf die Oeuvres diverses... u. oeuvres de la premiere jeunesse alle Titel der "Edition definitive" und zus. 8 Bde. der "Oeuvres posthumes". - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.