Auction 124
124-1910 Ortega y Melgares,(S.A.)de.
Octo libri Pithanon seu Verisimilium a I.C. Antistio Labeone... conscripti et a I.C. Iulio Paulo in epitomen redacti ac variis simul notis illustrati... Salamanca, Ortiz Gallardo 1688. 4°. Mit einigen Holzschn.-Init. u. Vign. 23 Bl., 507 (recte: 505) S., 11 Bl. Gepräg. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren, unt. Kap. restaur.).
Pag. springt von S. 346 auf 349. - Tls. etw. wasserrandig u. gebräunt, hs. Besitzverm. a.T. Vors. erneuert. - Selten.