Auktion 62
62-191 (Franz von Assisi).
Der Sonnengesang. Anonyme deutsche Handschrift, ca. 1. Hälfte bis Mitte 20. Jh. Mit 6 Schmuckinitialen und 5 Illustrationen sowie ornamentalen Umrahmungen jeder Seite in Tusche u. Aquarell. 2 Doppelblätter 43,5 x 35 cm. Lose in einf. Hlwd.-Mappe.