Auction 86
86-1909 Löhr,J.A.C.
Das Buch der Bilder, Geschichten und Lehren für Kindheit und Jugend. Bd. 1 (v.3). Lpz., Fleischer (um 1820). Kl.8°. Mit 11 (st.12) kolor. Kupfertafeln. 3 Bl., 364 S. Läd. Opbd. (Stark beschabt, mit Fehlstellen im Bezug).
Rümann 227. - Die drei Teile der Sammlung erschienen separat und sind in sich abgeschlossen; zusammen findet man sie so gut wie nie. - Leicht gebräunt u. stockfl.