Auction 83
83-1909 Surbek,V. u. F.Schmalenbach
Victor Surbek. Eine Monographie. Zürich, NZN 1950. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. mont. Abb. 43 S., 2 Bl. Opbd. (Insektenfraß).
Dabei: 1 eh. Brief Victor Surbeks an Emanuel Stickelberger, Basel 1952. - Janssen,H. Horst Janssen Zeichnungen und Radierungen 1969-1975. Hbg. 1976. Mit eh. Monogr. Janssens. - Janssen,H. Kleines Geste-Buch. Hbg. 1974.