Auction 63

63-1909

Kant,I.

Antwortsschreiben des Professors Kant in Königsberg an den Abt Sieyes in Paris 1796. O.O. 1797. 112 S. - Vorgeb.: Ders. Grundlegung zur Metaphysik der Sitten. 4. Aufl. Riga, Hartknoch 1797. 8 Bl., 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Mehrere Wurmgänge, tls. beschabt, fl. u. best.).

I. Adickes 93 (nennt drei Ausgaben im Jahr 1797, gedruckt in Basel, Frankfurt und ohne Ort). - Überm. N.a.T. - II. Warda 94. Adickes 58. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T. St.a.Vors.

Kant,I. | Bild Nr.1

Kant,I. | Bild Nr.1