Auktion 55
55-1909 Rion,J. (d.i. J.G.Schwarz).
Theodolinde, Prinzessin von Baiern, nachherige Königin der Longobarden. Neu erzählt für die Jugend und ihre Freunde. Augsburg, Doll 1834. Mit gest. Frontisp. IV, 139 S. Pbd. d. Zt (Tls. fleckig, etw. berieben u. bestoßen). - Tls. etw. stockfl. - Selten.