Auktion 126
126-1909 Goldast v. Haiminsfeld,M.
Commentarii de regni Bohemiae juribus ac privilegiis, nec non de hereditaria successione regiae Bohemorum familiae. 2 in 1 Bd. Ffm., Sande 1719. Fol. Mit gest. Titelvign. 6 (von 7) Bl., 1222 Sp., 2 Bl., 352 Sp., 4 Bl., 704 Sp., 22 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. best., Kap. beschäd.).
Knihopis 2722. - Erste GA zur Verfassung und Erbfolge in den Königreichen Böhmen und Ungarn. Hrsg. u. mit wissenschaftlichen Kommentaren versehen durch den bekannten hessischen Historiker J.H. Schmincke. - Es fehlt 1 Bl. am Anfang. Stockfleckig. - Exlibris.