Auction 94
94-1908 Kant,I.
Sämmtliche Werke, hrsg. v. K. Rosenkranz u. F.W. Schubert. Bde. 2-12 (von 12) in 11 Bdn. Lpz., Voss 1838-40. Gr.8°. Mit 1 gest. Portrait u. 1 Faksim. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Adickes 2. - Ohne den ersten Band. - Stockfleckig, St.a.V.