Auktion 88
88-1908 Tristan L'Hermite (d.i. F.L'Hermite).
Poesies galantes et heroiques. Paris, Royson 1662. 4°. Mit 2 Kupfertaf. u. 2 gest. Zwischentiteln. 3 Bl., 27, 80, 368 S. Prgt. d. Zt. (Rckn. läd., Gebrauchsspuren).
Brunet III, 1045. - Sammlung von Oden, Chansons, Burlesken etc. der Barockdichtung. - Fehlt möglicherweise ein gest. Porträt. Tls. leicht fleckig u. etw. gebräunt, ohne die flieg. Vors.