Auktion 69
69-1908 "In der Erinnerung liegt der Genuß"
(Deckeltitel). Album mit ca. 500 auf Kart.-Bl. mont. Photos in versch. Formaten, um 1900-1915. Lwd.-Album d. Zt. mit 2 mont. Photos a. Vdeckel. (Berieb. u. best., unt. Kap. etw. einger.).
Unter den Motiven Portr. u. Personengruppen, Ansichten u. Landschaften (meist Bayern u. Baden-Württemberg, darunter Insel Mainau, Nürnberg, Ulm, Augsburg, Schliersee, Mittenwald, Konstanz etc.). - Tls. Gebrauchsspuren.