Auction 95
95-1906 Cooper,J.F.
Amerikanische Romane, neu aus dem Englischen übertragen. Versch. Aufl. Bde. 1-27 (von 30; ohne Bd. 20) in 26 Bdn. Stgt., Liesching 1841-47. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Sue,E. Die Geheimnisse von Paris. Dt. von G.Hermes. 4 Bde. O.O., Liebmann (um 1870). Mit zahlr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).