Auction 81
81-1906 Hooker,W.J.
Botanical Miscellany containing Figures and Descriptions... Bde. 2 u. 3 (statt 7). Ldn., Murray 1831-33. Mit zahlr. tls. kolor. gest. Taf. Olwdbde. (Berieb. u. best., lichtrandig).
Innengel. gebrochen, stockfl., tls. schimmelfl. - Dabei: Hornung,L.F. Dissertationem botanico-medicam de visco. Altdorf, Meyer 1706. Mit Heftstreifen. - Seltene Hochschulschrift. - Bachoff,G.C. De helleboro nigro. Altdorf, Kohles 1733. Mit Heftstreifen.