Auction 132:

  Auction 113

113-1906

Lardner,D.

Die Dampfmaschine, faßlich beschrieben und erklärt, insbesondere in ihrer praktischen Anwendung auf Eisenbahnen und Dampfschifffahrt nebst Winken über Eisenbahn - Anlagen und deren Bedingungen. Mit 6 gefalt. lithogr. Tafeln. Leipzig, F. Volckmar, 1836. 14, 304 S. Läd. Hldrbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckel gelockert, best. u. berieb.). - Haskell 599; Metzeltin 108. - Erste dte. Ausgabe. - St.a.T.u.V.

Lardner,D. | Bild Nr.1

Lardner,D. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024