Auktion 93
93-1906 Stengel,M.E.v.
Erlösung. Mchn., Selbstverlag 1921. 4°. Mit 3 (davon 2 sign.) mont. Orig.-Holzschn. 9 num., 1 nn. Bl. Opbd. (Lichtrandig).
Eines von 135 Ex. (GA). Auf Bütten. - Vors. mit eh. Widm., dat. München 1930, der Künstlerin Margit Elisabeth Freiin von Stengel.