Auction 88
88-1903 Tieck,L. (Übers.).
Alt-Englisches Theater. Oder Supplemente zum Shakspear (!). 2 in 1 Bd. Berlin, Realschulbuchhandlung 1811. 1 Bl., XXIII, 1 Bl., 371 S., XIV, 348 S. Hldr. d. Zt. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
WG 32. Brieger 2321. Erste Ausgabe der Übertragung. - Tls. stockfl. - Dabei: Ders. Prinz Zerbino, oder die Reise nach dem guten Geschmacke. Ein Spiel in sechs Aufzügen. Neue verb. Aufl. Wien, Grund 1819. Mit gest. Front. 370 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Abdallah. Eine Erzählung. Ebda. 1819. Mit gest. Front. 312 S. Olwd. mit Rverg., u. Wappen-Supralibros in Golddruck. (Rckn. gebleicht, berieb. u. best.). - Selten.