Auktion 69
69-1903 Frankreich.
Schlösser an der Loire. Folge von 13 mont. Orig.-Photos (Format jwls. ca. 40 x 30 cm), Titelbl. u. 15 S. typoskr. Textheft, O.O. um 1943. Qu.Gr.Fol. Lose in Olwd.-Mappe. (Leicht berieb. u. best.).
Bez. Archiv des Monuments Historiques bzw. Archiv Helga Glassner od. Archiv Marburg, alle "Fotokampagne 1940/42". - Titelbl. leicht fleckig u. knickfaltig. Text mit einigen hs. Korrekturen.