Auction 128
128-1902 Baker,E.C.S.
The Indian Ducks and their allies. London u. Bombay, Thacker 1908. 4°. Mit 30 chromolithogr. Taf. nach Grönvold, Lodge u. Keulemans. XI, 292 S. Spät. Hldr. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.).
Nissen, IVB 65. Wood 218. Erste Buchausgabe. - Neubearbeitete und korrigierte Folge von Aufsätzen aus dem Journal of the Bombay Natural History Society. - Breitrandiges Ex. Tls. leicht (überwiegend Schnitt) stockfleckig. - Exlibris.