Auction 119:

  Auction 79

79-1901

Lacoste,E. u. Draner

Costumes du directoire, tires des merveilleuses avec une lettre de M. Victorien Sardou... Paris, Rouquette 1875. 4°. Mit 1 Porträt u. 30 rad. Taf. v. Guillaumot. 4 Bl., 12 S., 2 Bl. - Angebunden 29 (davon 14 kolor.) beschn. u. mont. Kostüm-Darst. aus anderen Werken. Roter Hmaroquin (sign.: "L. Claessens") mit Rverg. u. Kopfgoldschn., sowie eingeb. Vdeckel. des OU. (Etw. berieb. u. best.).

Lipperheide Fb 59. Vicaire II, 1032. Zweite, um 10 Taf. erweiterte Ausgabe. - Die Rad. mit Vorzeichnungen für Kostümentwürfe von Bühnenstücken Sardous. - Innengelenke etw. brüchig. Breitrandig, eine Tafel leimschattig. - Exlibris einer Adels-Bibl.

Lacoste,E. u. Draner | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021