Auktion 116
116-1901 Güntelberg,C.F.
Almindelig Verdenshistorie i Billeder, eller Billedgalleri til Verdenshistorien, fra de oeldste Tider indtil Aaret 1832. Kopenhagen, Steen 1837. Mit 100 lithogr. Taf. 2 Bl., 200 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Bibl. Dan. VI, 8. - Zeigt Szenen der Weltgeschichte von den Königen von Sodom bis zur Höllenmaschine in Paris. Text dänisch, Tafelbez. in deutsch. - Stockfleckig, N.a.T.