Auktion 90
90-1900 History of Jack and the Giants, The.
2 Tle. in 1 Bd. London, printed and sold in Aldermary Church- Yard, 2. H. 18. Jh. Kl.8°. Mit 28 Holzschn.-Illustr. (inkl. Titelvign.). 24, 24 S. Hldr. d. 19. Jh. mit goldgepräg. Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Leicht fleckig).
John G. White, Chapbook Collection OCI SN00031, no. 15. - Seltener Jahrmarktsdruck. - Tls. leicht fleckig, Titelbl. Teil 1 mit kl. Fehlst. im unt. w. Rand.