Auktion 69
69-1900 Fotografie, Die.
Monatsschrift für gestaltende und dokumentarische Fotografie. 8. u. 10.-11. Jg. in 3 Bdn. Halle, Fotokinoverlag 1954-57. 4°. Mit zahlr., tls. farb. fotogr. Abb. Olwdbde. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.).
Beiliegt: Schauwecker,F. So ist der Friede. Die Revolution d. Zeit in 300 Bildern. Bln., Frundsberg.-Vlg. (1928). 4°. Mit zahlr. fotogr. Abb. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. fingerfl.