Auktion 124
124-1900 Rollin,C.
Histoire ancienne des Egyptiens, des Carthaginois, des Assyriens, des Babyloniens, des Medes et des Perses, des Macedoniens, des Grecs. 6 Bde. Paris, Estienne 1740. 4°. Mit 1 gest. Portr., 11 (9 grenzkolor.) gefalt. Kupferkarten, 4 (3 gefalt.) Kupfertaf. u. 29 gest. Vign. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. stärker best., berieb., Rckn. tls. etw. läd.).
Brunet IV, 1360. Gay 386. - Mit den Karten des Mittelmeerraumes der Antike von d'Anville. - Stellenweise schwach gebräunt u. fl.