Auction 103
103-1900 Johannes Secundus (d.i. J.N.Everaerts).
Opera. Paris 1748. Kl.8°. Mit gest. Portrait u. Tvign. 382 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Das Buch der Küsse. Aus dem Lat. übers. von R.Falck. Lpz., Edelmann 1858. Etw. spät. Hlwd. (Rckn. unterlegt, berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.