Auction 109:

  Auction 93

93-19

Barbosa,A.

Remissiones doctorum, qui varia loca concilii tridentini incidenter tractarunt ... Brescia, Franciscus Thebald 1620. Mit 2 wdh. Holzschn.-Vign. a.T. und Schlussbl. 16 Bl., 175 S., 33 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle im Bezug, leicht fleckig, gewellt).

Vgl. Goldsmith 211 und Schulte III/1, 746,1 (Ausg. 1642, 1672 u. 1704). - Erste Augabe. - Das Werk wurde direkt auf den Index gesetzt und erschien später überarbeitet unter anderem Titel. - Mit Besitzvermerk a.V. - Kl.St.a.T. - Leicht stockfleckig. - Exlibris.

Barbosa,A. | Bild Nr.1

Barbosa,A. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019