Auktion 123:

  Auktion 110

110-19

Avancini,N.

Orationes. 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Friess 1704. Kl.8°. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, tls. berieb.).

Dünnhaupt, S. 361, 2.7. de Backer-S. I, 672. Faber du Faur I, 1016: "The author was a native of Southern Tyrol and a man who took joy in life. He thoroughly reformed the Jesuit stage". - Etw. gebräunt u. stockfleckig.

Avancini,N. | Bild Nr.1

Avancini,N. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt