Auktion 128
128-1899 Bonnaterre,J.P.
Tableau encyclopedique et methodique des trois regnes de la nature. (Quadrupedes, nur Atlas. Paris, Panckoucke um 1790). 4°. Mit 112 (davon einige dplblgr.) Kupfertaf. 1 Bl. - Angebunden: Cetologie Ebda. 1789. Mit 12 Kupfertaf. XLI, 28 S. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
Tafelteil der Säugetiere (ohne den Text), angebunden Wale (mit Text). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.