Auktion 91

91-1896

Trunk,J.J.

Neues, vollständiges Forstlehrbuch, oder systematische Grundsätze des Forstrechtes, der Forstpolizei und Forstökonomie ... Ffm., Eßlinger 1789. 598 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt).

Humbert 3121 (2. A.). - Dabei: Neebauer,G.W. Das Forstwesen in Beziehung auf den Staat, dem Zeitbedürfnisse gemäß erläutert. Mchn., Lindauer 1803. V S., 1 Bl., 64 S., 1 Bl. Umschl. d. Zt. (Wasserr., stockfl. u. gebräunt). N.a.T. - Gatterer.C.W.J. Allg. Repertorium d. forstwiss. Literatur.... 2. Band. 200 S. Pbd. d. Zt. (1 Werk ausgebunden). - Laurop,C.P. Die künstliche Kultur der Waldungen. Karlsruhe, Marx 1817. XI, 188 S. Einf. Papierumschl. d. Zt. (Angeschmutzt). - Am Schluß 5 Bll. mit gröss. Abrissen (3 mit Textverlust). - Zus. 4 Werke.

Trunk,J.J. | Bild Nr.1

Trunk,J.J. | Bild Nr.1