Auktion 94
94-1895 Lichtenberg,G.C.
William Hogarth's Zeichnungen. 2 Abt. in 2 Bdn. Stgt. 1840. Gr.8°. Mit 1 Portrait u. 92 gest. Taf. 2 Bl., 591 S.; 5 Bl., S. 596-994. Lwdbde. d. Zt. mit blindgepräg. Fileten. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best.). - Tls. stärker stockfl.