Auction 100
100-1895 Cuvier,(G.).
Histoire naturelle de Lacepede. Nouvelle Edition. 2 Bde. Paris, Furne-Jouvier 1876. Gr.8°. Mit 36 kolor. lithogr. Taf. 668; 647 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Fleckig, 1 Taf. lose.
Dabei: Ders. Dass. Ausgabe 1839 - 1844.