Auction 86
86-1894 Stein,A. (d.i. M.Wulff).
Felicia. Fragmente aus dem Leben eines jungen Mädchens. Für die reifere weibliche Jugend. 2. Aufl. 3 Bde. Bln., Winckelmann u. Söhne (um 1865). Mit 22 kolor. getönten Lith. von T.Hosemann. Opbd. (Bd.1), Hlwdbde. d. Zt. (Bd. 2-3) unter Verwendung der Opbd.-Deckel. (Berieb.u. best.). - Wegehaupt II, 3731. - Gering gebräunt.