Auktion 91
91-1894 (Otto,Ch.).
Onomatologia forestalis-piscatorio-venatoria oder vollständiges Forst-, Fisch - und Jagd-Lexicon. 3 Bde. Frankfurt und Leipzig, o. Dr., 1772-73. Ohne das gestoch. Frontisp. und die 4 Kupfertafeln. 11 Bl., 996 (statt 1080) Sp.; 23 (statt 24) Bl., 990 Sp.; 12 Bl., 1064 Sp., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. und Rvg. (Rücken mit Wurmspuren, stärker beschabt und bestoßen).