Auktion 97
97-1892 Brehm,A.E.
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 9 (von 10) Bde. Lpz., BI 1876-78. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text und auf Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Ohne Bd. 10: Niedere Tiere. - Dabei: Haeckel,E. Sonderheft aus Ernst Haeckels Kunstformen der Natur. zusammengestellt aus den Restbeständen des Friedensdruckes. Lpz. u. Wien, BI (um 1925). Fol. Mit 30 tls. farb. Taf. Läd. OU.